Große italienische Aufsatzvitrine,
Venedig 19. Jh., ornamental reich beschnitzter zweiteiliger Hartholzkorpus im modifizierten Rokokostil, frontseitig geschweifte Ausführung, mintgrün bemalt und goldstaffiert, Unterteil mit zwei Türen und reichem Rocaillendekor, Aufsatz mit sog. gesprengtem Giebel und dreiseitiger geschweifter Verglasung, Inneneinrichtung mit rosa Tapezierung und Gl
ASAblage, ca. 236 x 133 x 44 cm, Reste einer ehemaligen Elektrifizierung, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |