Paar Biedermeier-Bücherschränke
um 1825/30, mittels Keilverbindung teilbare Weichholzkorpusse, kirschfurniert, tw. ebonisiert, je 2verglaste und mit Sprossenornamenten gezierte Türen, profilierter Kranz, abgesetzte Lisenen mit Bronze-Karyatidenverzierungen, 195 x 133 x 42 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |