Runder Biedermeier-Etagerentisch,
1. Hälfte 19. Jh., Weichholzgestell auf 3-passigem Stand, mahagonifurniert, mattiert, mit goldgefaßten Schnitzauflagen geziert, 5 profilierte Fächer, Prankenfüße, Höhe 140 cm, Durchmesser 56,5 cm, restauriert, Fassung überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |