Großer klassizistischer Schreib- bzw. Bibliothekstisch in freistehender Ausführung,
Italien um ca. 1800, mahagonifurniert, Rundsäulendekor mit Bronzebeschlägen, eine Tür, auf beiden Seiten diverse Läden, schieb- bzw. abnehmbare Platte, darunter goldpunzierte Lederschreibauflage mit Monogramm C. G., ca. 86 x 145 x 81 cm, fachmännische Restaurierung mit neuerlichen Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
ehem. südsteirischer Schlossbesitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 3.810,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Prov.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |