Empire Ruhe- bzw. Sitzbank,
sog. Recamiere, Frankreich ca.1810/20, Mahagonigestell in sog. Gondelform auf stilisierten Löwentatzen, ornamental floral, sowie in Form von Palmetten reliefierend beschnitzt und goldstaffiert, aufwendige Tapezierung in freistehender Ausführung mit drei unterschiedlich großen Pölstern, ca. 107 x 175 x 75 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Empire Ruhe- bzw. Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |