Salonkommode,
Epoche Transition um 1770/80, Eichenholzkorpus, mit Satinholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, Schlagstempel: MOREAU (Meister ab 1764), Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 86,5 x 113 x 61 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |