Paar Appliken,
Ende 19. Jh., teilweise figural ausgeführter Bronzeguss ornamental geziert, vergoldet, Höhe je 36 cm, 2 kerzig ausgelegt, ergänzte Kerzendorne, Spuren einer ehemaligen Elektrifizierung, schöner gepflegter Zustand, Vergoldung partiell abgerieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Paar Appliken,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |