Salonkommode,
Frankreich, Epoche Transition um 1770/80, Eichenholzkorpus, mit Amaranth und Palisander furniert sowie in Form von Musikinstrumenten und würfelförmig mit verschiedenen, tw. gefärbten Edelhölzern marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, "sans traverse", Schlagstempel: P. A. VEAUX (Pierre Antoine Veaux) und Meisterzeichen, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 88,5 x 128 x 57 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |