Italienische Barockkommode,
Lombardei 18. Jh., umseitig geschweifter, sowie bombierter Nuss- und Pappelholzkorpus, mit Nusswurzel furniert und Mahagoni und Ahorn in Bandwerkform marketiert, eine kleine und zwei große Laden, Platte großteils mit Kirsch nachfurniert, ca. 89,5 x 144 x 61,5 cm, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Italienische Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |