Venezianische Leuchterfigur,
2. Hälfte 19. Jh., Nadelholz, vollplastisch geschnitzter Mohr, tw. gold- und lüsterfarben gefaßt, 1 Anbietetasse und 1 Füllhorn haltend, auf 8-eckigem Sockel ruhend, Höhe 177 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Venezianische Leuchterfigur,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |