Kommode,
Italien, 2. H. 18. Jh., Pappelholzkorpus nussfurniert, mattiert, 3-seitig geschweift gearbeitet, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und sternförmig marketiert, 3 Laden, 98 x 141 x 64,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.500,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |