Skulptur,
Faun mit junger Mutter und Kind, nach Clodion (1738-1814), Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., patinierter Bronzeguß, bezeichnet "Clodion", auf hölzernem Sockel, Gesamthöhe 73 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Skulptur,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |