Lot Nr. 520

Paar Konsoltische,

Paar Konsoltische, - Antiquitäten

ursprünglich 2. H. 18. Jh., geschweifte Weichholzgestelle, ornamental sowie in Form von stilisierten Blättern und volutenartig beschnitzt, gold nachgefasst, je eine in sogen. Pietra Dura Technik gearbeitete Marmorplatte, 90 x 136 x 67,5 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung konstruktive Teile ergänzt, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.04.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Paar Konsoltische,

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.04.2017 - 15:00
Besichtigung: 15.04. - 26.04.2017