Paar Konsoltische,
ursprünglich 2. H. 18. Jh., geschweifte Weichholzgestelle, ornamental sowie in Form von stilisierten Blättern und volutenartig beschnitzt, gold nachgefasst, je eine in sogen. Pietra Dura Technik gearbeitete Marmorplatte, 90 x 136 x 67,5 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung konstruktive Teile ergänzt, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Paar Konsoltische,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |