Eleganter Rokokotisch,
deutsch um 1760, geschweiftes, massives Eichenholzgestell mit Tusche staffierten, figuralen und ornamentalen Intarsien in Ahornholz, 4 Laden, ca. 75 x 93 x 65 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Eleganter Rokokotisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |