Konsoltisch,
Frankreich Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., Weichholzgestell reich ornamental sowie in Form von Blüten beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, weitestgehend originale Vergoldung mit geringfügig retuschierten Stellen, originale Marmorplatte (Breche d'Alep mit doppeltem "Rec a corbin" Profil), 85 x 87 x 45 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |