Truhe,
Oberitalien 2. Hälfte 17. Jh., Nußholzkorpus, ornamental beschnitzt, braun mattiert, auf Prankenfüßen ruhend, Schloß defekt, 1 Schlüssel, 59 x 148 x 56 cm, Innenfach, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |