Franz Xaver Winterhalter/ Umkreis
(1805–1873)
Damenportrait, bezeichnet Winterhalter, Öl auf Leinwand, 71 x 57 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
27.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
(1805–1873)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |