Eugenio Spreafico
(Monza 1856–1919 Magreglio)
Der Comosee in Bellagio mit dem Hund des Künstlers, signiert, bezeichnet E. Spreafico Monza, Öl auf Leinwand, 64,5 x 93 cm, ohne Rahmen, (GG)
Provenienz:
Sotheby’s Mailand, 9. Dezember 2002, Lot 149;
dort vom heutigen Besitzer erworben;
Privatsammlung Italien.
Verzeichnet und abgebildet in:
Giovanni Anzani, Alberto Montrasio, Eugenio Spreafico, Silvana Ed., Mailand 2005, S. 186, Nr. 78.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
27.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Eugenio Spreafico
(Monza 1856–1919 Magreglio)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |