Sergei Ivanovich Vasilkovsky
(Isjum bei Charkiv 1854–1917 Charkiv)
“Ein Tag im Mai”, rückseitig cyrillisch betitelt, cyrillisch signiert, Öl auf Holz, 24 x 37 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Wien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2017 - 18:00
EUR 56.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Sergei Ivanovich Vasilkovsky
Provenienz:
Privatbesitz Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |