Alexei Alexeevich Harlamoff
(Dyachevka 1840–1925 Paris)
Selbstbildnis als Zigeunerbaron, signiert Harlamoff, Aquarell auf Papier auf Karton, 28,5 x 21,5 cm, Passepartout, gerahmt, (Hu)
Verzeichnet und abgebildet in:
Eckart Lingenauber, Olga Sugrobova-Roth, Alexei Harlamoff. Catalogue raisonné, Edition A. Harlamoff, Düsseldorf 2007, Nr. 304, Abb. 263.
Provenienz:
Christies London, 16. Juni 2004., Lot 208;
Privatsammlung Großbritannien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Alexei Alexeevich Harlamoff
(Dyachevka 1840–1925 Paris)
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |