Otto Grashof
(Prenzlau 1812–1876 Köln)
Schlittenfahrt mit Pferdegespann, signiert, datiert O. Grashof 1851, Öl auf Leinwand, 39,5 x 52 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Otto Grashof
(Prenzlau 1812–1876 Köln)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |