Friedrich Eibner
(Hilpolstein in der Oberpfalz 1825–1877 München)
“Kirche St. Catharina in Sevilla, Spanien”, rückseitig alt betitelt, signiert, datiert F. Eibner (18)73, Öl auf Leinwand, 46 x 34 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 273, Nr. 27f, 41
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Friedrich Eibner
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |