Adolf Kaufmann
(Troppau 1848–1916 Wien)
Vorfrühling, signiert, datiert A. Kaufmann 1909, Öl auf Leinwand, 109,3 x 99,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Adolf Kaufmann
(Troppau 1848–1916 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |
Verkaufspreis:
EUR 2.620,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.380,-