Johann Adam Klein
(Nürnberg 1792–1875 München)
Rast auf der Weide, signiert, datiert J. Klein 1850, Öl auf Leinwand, 33 x 45,5 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhundert, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 721, Nr. 32ff, Nr. 41.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2017 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Johann Adam Klein
(Nürnberg 1792–1875 München)
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |