Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851–1913 Capri)
Mädchen mit Blume, signiert, datiert (unter dem Rahmen) K. W. Diefenbach 1898, Öl auf Leinwand, 93,5 x 75 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Claudia Wagner für die Bestätigung der Echtheit an Hand des Originals.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2017 - 18:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851–1913 Capri)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |