Albert Schwendy
(Berlin 1820–1902 Dessau)
“Blick auf St. Pierre in Normandie”, rückseitig alt betitelt und datiert 1859, signiert, datiert A. Schwendy 1859, Öl auf Leinwand, 62 x 52,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2017 - 18:00
EUR 11.607,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Albert Schwendy
(Berlin 1820–1902 Dessau)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)