Willem Bodeman
(Amsterdam 1806–1880 Bussum)
Winterlandschaft mit Reisigsammler, signiert W. Bodemann ft. Öl auf Holz, 50,5 x 70 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Jeroen Kapelle vom RKD für die Bestätigung der Echtheit an Hand eines Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Willem Bodeman
(Amsterdam 1806–1880 Bussum)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |