Leopold Carl Müller
(Dresden 1834–1892 Wien)
Brustbild eines Arabers. Naturstudie, Öl auf Holz, 26,5 x 16 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatbesitz Österreich.
Wir danken Prof. Peter Jánosi für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.04.2017 - 18:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Leopold Carl Müller
(Dresden 1834–1892 Wien)
Provenienz:
Privatbesitz Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |