Lorenz Adolf Schönberger
(Vöslau 1770–1847 Mainz)
Wasserfall in weiter italienischer Landschaft mit Hirten, signiert L. Schönberger, Öl auf Leinwand, 80,5 x 108 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2017 - 18:00
EUR 5.080,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Lorenz Adolf Schönberger
(Vöslau 1770–1847 Mainz)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |
- Korallen Brosche Ende 19. Jhd.
- Lose Saphire zus. 19,32 ct
- Lounge Sofa, Entwurf um 1990, für De Sede,