Albert Rieger
(Triest 1834–1905 Wien)
Ansicht von Venedig aus der Vogelperspektive, signiert, datiert Alberto Rieger 1867, Öl auf Leinwand, 52,5 x 71,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
27.04.2017 - 18:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Albert Rieger
(Triest 1834–1905 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |