Federico Moja
(Mailand 1802–1885 Dolo)
Der Campo Santi Giovanni e Paolo in Venedig mit dem Reiterstandbild des Feldherrn Bartolomeo Colleoni und der Scuola Grande di San Marco im Hintergrund, signiert, datiert Moja 1842, Öl auf Leinwand, 51,5 x 45,5 cm, gerahmt, (GG)
Verzeichnet und abgebildet in:
Luisa Turchi, L’armonia del vero. Vita e paesaggi tra terre e acque 1842–1932, Allemandi & Co, Turin 2015, S.118, Nr. 33.
Ausgestellt:
Piazzola sul Brenta, Villa Contarini, l’armonia del Vero, Vita e paesaggi tra terre e acque 1842–1932, 11. September-30. November 2015.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
27.04.2017 - 18:00
EUR 50.000,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-
Federico Moja
(Mailand 1802–1885 Dolo)
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |