Nigeria
sitzende weibliche Figur, Holz geschnitzt, Mitte 20. Jh. schwangerer Bauch, spitze Brüste, stammestypische Frisur sowie Narben auf den Wangen, in den Händen je ein Kultstück, Höhe 77 cm. Altersspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.04.2017 - 16:46
- Startpreis:
Nigeria
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.04.2017 - 16:46 |
Besichtigung: | 25.02. - 05.04.2017 |