Armsessel in englischer Stilart,
um 1920/25, geschweiftes Hartholzgestell, tlw. mahagonifurniert, mattiert, ornamental sowie klauenartig beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzt lose tapezierter Sitz, Alters - und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
05.04.2017 - 17:16
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.04.2017 - 17:16 |
Besichtigung: | 25.02. - 05.04.2017 |