Zierliches Kästchen
Holzkorpus, schwarz gelackt mit scheinintarsien in asiatischer Stilart, 1 Fach, 2 Türen, die Füllungen mit verschiedenen beschnitzten Schmucksteinen geziert, 88 x 60,5 x 30,5 cm. neuzeitlich, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.04.2017 - 17:18
- Startpreis:
Zierliches Kästchen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.04.2017 - 17:18 |
Besichtigung: | 25.02. - 05.04.2017 |