Großer Historismus Schrank,
Ende 19. JH, teilweise Nußholz und nußfurniert, mattiert, reich ornamental und figural beschnitzte Front, gewunden gedrechselte Säulenlisenen, 2 Türen, 2 Laden, profilierter Kranz, 238 x 170 x 62 cm, seitlich stark beschädigt, Teile fehlen, Verschraubung unpassend
Experte: Günther Minichreiter
05.04.2017 - 17:25
- Startpreis:
Großer Historismus Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.04.2017 - 17:25 |
Besichtigung: | 25.02. - 05.04.2017 |