Franz Hochecker
(Frankfurt am Main 1730–1782)
Flusslandschaft bei Sonnenuntergang,
Öl auf Holz, 37,4 x 52,3 cm, gerahmt
Wir danken Gerhard Kölsch für die vorgeschlagene Zuordnung nach persönlicher Begutachtung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Franz Hochecker
(Frankfurt am Main 1730–1782)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |