Lot Nr. 417

Salomon Adler Umkreis

Salomon Adler Umkreis - Alte Meister

(Danzig vor 1630–1709 Mailand)
Porträt eines Herrn,
Öl auf Leinwand, 117 x 90,5 cm, gerahmt

Georg Lechner, Wien, dem wir für seine Unterstützung danken, ist der Meinung, dass das Gemälde möglicherweise im Umkreis Jacob van Schuppens entstanden ist.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

old.masters@dorotheum.com

25.04.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Salomon Adler Umkreis

Porträt eines Herrn,

old.masters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 25.04.2017