Filippo Teodoro da Liagno, gen. Filippo Napoletano
(Rom 1589–1629)
Figuren in einer felsigen Landschaft mit Turm,
Öl auf Leinwand, 74,5 x 99,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Wir danken Giancarlo Sestieri und Riccardo Lattuada, die beide unabhängig voneinander die Zuschreibung nach Begutachtung des Gemäldes im Original bestätigt haben.
25.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
(Rom 1589–1629)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |