Pietro Antonio Rotari
(Verona 1707–1762 Sankt Petersburg)
Brustbild eines Mädchens in blauer Jacke und weißem Kopftuch,
Öl auf Leinwand, 47,8 x 39 cm, gerahmt
Wir danken Andrea Tomezzoli, der die Zuschreibung des Gemäldes an Pietro Antonio Rotari nach Begutachtung des Gemäldes im Original bestätigt hat.
25.04.2017 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Pietro Antonio Rotari
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |