Jan Griffier
(Amsterdam circa 1652–1718 London)
Landschaft mit Ruinen,
signiert unten rechts: J. GRIFFIER.,
Öl auf Leinwand, 76,5 x 63,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Wir danken Francesca Cappelletti, die die Zuschreibung auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
25.04.2017 - 18:00
EUR 8.001,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Jan Griffier
Landschaft mit Ruinen,
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |