Martin van Meytens Werkstatt – ein Paar (2)
(Stockholm 1695–1770)
Porträts von Kaiser Franz I. Stephan und seiner Gemahlin Maria Theresa, Königin von Ungarn und Böhmen,
Öl auf Leinwand, je 86 x 70 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
vormals im Schloss Bantikow, Prignitz (Brandenburg)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
(Stockholm 1695–1770)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |