Marten van Cleve I.
(Antwerpen 1527 bis vor 1581)
Eine Gesellschaft in einer Wachstube,
Öl auf Holz, 50,6 x 62,6 cm, gerahmt
Wir bedanken uns bei Klaus Ertz für seine Bestätigung der Zuschreibung. Ein Gutachten liegt vor. Ertz datiert das Gemälde in die Zeit um 1570.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Marten van Cleve I.
(Antwerpen 1527 bis vor 1581)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |