Hieronymus Galle
(Antwerpen 1625 – nach 1662 Brüssel)
Stillleben mit Blumen in einem Korb,
Öl auf Leinwand, 52 x 73 cm, gerahmt
Wir danken Fred Meijer vom RKD Den Haag für die Bestätigung, dass es sich hier um ein eigenhändiges Werk von Hieronymus Galle handelt. Seine Stillleben sind stark von Daniel Seghers beeinflusst.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Hieronymus Galle
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |