Carlo Francesco Nuvolone
(Mailand 1609–1662)
Die heilige Agatha,
Öl auf Leinwand, 74,5 x 57,5 cm, gerahmt
Wir danken Filippo Ferro für die Bestätigung der Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf der Basis eines hochaufgelösten Digitalfotos.
25.04.2017 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Carlo Francesco Nuvolone
(Mailand 1609–1662)
Die heilige Agatha,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |