Andrea Vaccaro
(Neapel 1604–1670)
Verkündigungsmadonna,
monogrammiert unten rechts: AV (ligiert),
Öl auf Leinwand, oval, 85,5 x 70,5 cm, aufgezogen auf eine rechteckige Leinwand, 87,5 x 72 cm, gerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada für die Bestätigung der Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf der Basis eines hochaufgelösten Digitalfotos.
25.04.2017 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Andrea Vaccaro
(Neapel 1604–1670)
Verkündigungsmadonna,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |