Franz de Paula Ferg
(Wien 1689–1740 London)
Rastende Gesellschaft,
monogrammiert unten links: FV (ligiert),
Öl auf Kupfer, 26 x 36 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien;
Auktion Lempertz, Köln, 17. November 2012, Lot 1232;
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Franz de Paula Ferg
(Wien 1689–1740 London)
Rastende Gesellschaft,
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien;
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |