David Teniers II.
(Antwerpen 1610–1690 Brüssel)
Flötespielender Hirte mit seiner Herde,
signiert unten links: D TENIERS,
Öl auf Leinwand, 27,5 x 37 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
David Teniers II.
(Antwerpen 1610–1690 Brüssel)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |