Andrea Vaccaro und Nicola Vaccaro
(Neapel 1604–1670) und (Neapel 1640–1709)
Salome mit dem Kopf Johannes des Täufers,
Öl auf Leinwand, 123 x 147 cm, ungerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada für die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf der Basis eines hochaufgelösten Digitalfotos. Er datiert das Gemälde um 1660.
25.04.2017 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |