Antonio Maria Vassallo
(Genua um 1620–1664/72 Mailand)
Stillleben mit Fisch, Wild und Früchten auf einer Steinplatte, darunter ein Hahn,
Öl auf Leinwand, 92,5 x 147,5 cm, ungerahmt
Wir danken Camillo Manzitti für die Bestätigung der Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf der Basis eines hochaufgelösten Digitalfotos.
25.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Antonio Maria Vassallo
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |