Matteo Rosselli
(Florenz 1578–1650)
Rinaldo und der Spiegelschild, eine Episode aus Torquato Tassos Gerusalemme Liberata (Das befreite Jerusalem),
datiert unten rechts: 1627,
Öl auf Leinwand, 293 x 230 cm, ungerahmt
Wir danken Sandro Bellesi für die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf der Basis eines hochaufgelösten Digitalfotos.
25.04.2017 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Matteo Rosselli
(Florenz 1578–1650)
datiert unten rechts: 1627,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |